суббота, 4 августа 2012 г.

скольпо поездом ехать до адлера






Путешествие в Абхазию Часть 1 Приехали | Блог о самых интересных местах на планете

Рубрики | Июнь 24th, 2012

В Абхаюзию я поехал в 2008 году. Ехать решили туда поездом Самара-Адлер и ехали впервые. Поехал со случайным попутчиком. В поезде у проводников оказалось можно взять не только чай, но, а также настольные игры, карты. Вся дорога до Адлера заняла около 2,5 суток.

Приехали мы ранним утром. На улице было холодно, казалось снова, что мы приехали не на юг, а куда-то на север. С попутчиком мы сели в маршрутку и отправились на границу. До нее ехать 10-15 минут и стоимость проезда составляет 20 руб. Рядом с нами сидели другие пассажиры и делились историей, что нужно подняться на горку и если у вас чемоданы на колесах – то беда. Когда мы шли той дорогой это и поняли, у всех у кого были такие чемоданы поимели проблемы, т.к. те самые колесики просто повылетали. Я же с собой взял обычный рюкзан и у меня подобных проблем не было. Это прекрасно и удобно.

Вот мы и на границе Россия-Абхазия. Люди торчат здесь часами. Абхазы заходят каждодневно в Россию и покупают здесь вещи, продукты питания, горючее и т.д. Это место называется Казачий рынок тут ктивно идет торговля стройматериалами, и прочее. Около границы расположен Казачий рынок, здесь за небольшие деньги я прикупил орехов.

Наконец-то мы прошли границу и отправились на автобусную остановку. Ехали столько же, сколько и на маршрутке, привал сделали у доброй бодренькой старушке. Там мы и поселились. Дом был уютный, нам дали каждому по комнате, стоило это около 100-200 рублей за день. Море было правда далековато. Единственный плюс, что наш дом стоял на горе. Сперва казалось, что дом находится на ее самой верхушке, но оказывается нет и есть дома до который пилить от моря больше часа. Что еще есть в этом доме? Баня, в которой можно отдохнуть и расслабиться, есть большой сад, причем хозяйка разрешила кушать всё, что мы там найдем бесплатно. Кушали мы часто, нам разрешали пользоваться в доме всем, что там есть: смотреть телевизор, пользоваться холодильником да и кухней вообще, у нас было чистое постельное белье.

По-моему отличное начало путешествия в Абхазию, всё хорошо и прекрасно. Нас с другом тут же вырубило и мы проспали до утра следующего дня. Дальше я расскажу вам, особенности при проживании в Абхазии, экскурсии и цены. Следите за новыми постами.

Похожие статьи: None Found

Имя (обязательно)

Почта (скрыто) (обязательно)

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий